На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

novostivolgograda

237 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Погодин
    уже не удивляемся ,ждем ещё полеты на небеса! Кто следующий !Разбившийся в Ирк...
  • Leonid PlиGin
    И какие военные конфликты предполагаются в Волгограде?Священников научи...
  • Поля Русс
    Молодцы!дорогие наши Воины!Удачи и сил Вам!Карта боевых дейс...

В музее имени Ильи Машкова пройдет выставка Екатерины Гельперн

Как сообщили изданию «НовостиВолгограда.ру» в пресс-службе музея, выставка приурочена к 30-летию творческой деятельности художника, которая у нее весьма разнообразна – это куклы, работа для кукольного и драматических театров, станковая графика, детская книжная иллюстрация, керамика, вышивка, пространственные объекты.

Посетители впервые увидят объемную Вертепную композицию и квилт - стеганное полотно. В рамках выставки пройдут творческие встречи и мастер-классы для детей и взрослых.

Выставка будет работать в Выставочном зале музея с 3 декабря по 10 января.

Для справки: Екатерина Гельперн работала в кукольных театрах России и Украины, в костюмерных мастерских Бродвея в Нью-Йорке, выставлялась в Atlantic gallery, в Московских и Санкт-Петербургских галереях. Она является участником множества театральных фестивалей и выставок в Москве, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Франции, Австрии, Югославии, имеет награды и премии в различных номинациях. Екатерина Гельперн является членом международного объединения авторов кукол (МОАК), членом союза художников России.

Напомним, ранее «НовостиВолгограда.ру» сообщали о выставке в музее Машкова подлинников, картин Левитана и Саврасова.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх