На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

novostivolgograda

237 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Погодин
    уже не удивляемся ,ждем ещё полеты на небеса! Кто следующий !Разбившийся в Ирк...
  • Leonid PlиGin
    И какие военные конфликты предполагаются в Волгограде?Священников научи...
  • Поля Русс
    Молодцы!дорогие наши Воины!Удачи и сил Вам!Карта боевых дейс...

Лжебанкиры «повесили» кредиты на медсестер из Волгограда и Михайловки

Так, полтора миллиона рублей перевел аферистам 40-летний рабочий из Михайловского района. Они его убедили защитить свой счет от взлома. Для этого потребовали взять кредит, что мужчина и сделал.

Более миллиона рублей перечислил лжебанкиру 44-летний оператор одного из заводов в Котовском районе. Мошенник напугал мужчину несанкционированным списанием денежных средств, после чего предложил помощь в отмене операции и переводе денег на «безопасный счет».

По похожим сценариям лжебанковские работники похитили денежные средства, оформив кредиты на медсестер из Михайловского и Дзержинского районов.

В настоящее время проводится комплекс оперативно-розыскных мероприятий, направленных на установление личностей и задержание преступников, сообщает пресс-служба ГУ МВД по Волгоградской области.

Как рассказывали «НовостиВолгограда.ру», в конце апреля 30-летняя жительница Краснооктябрьского района Волгограда получила сообщение от лжебанкиров, что на ее имя пытаются незаконно оформить кредит. Чтобы отменить операцию, ей посоветовали перевести деньги на якобы безопасный счет. Девушка согласилась и перечислила 545 тысяч рублей.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх