На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

novostivolgograda

237 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Погодин
    уже не удивляемся ,ждем ещё полеты на небеса! Кто следующий !Разбившийся в Ирк...
  • Leonid PlиGin
    И какие военные конфликты предполагаются в Волгограде?Священников научи...
  • Поля Русс
    Молодцы!дорогие наши Воины!Удачи и сил Вам!Карта боевых дейс...

«Россети»: массовых отключений стало меньше в 2 раза

Во время Всероссийского совещания Министерства энергетики гендиректор группы «Россети» Павел Ливинский рассказал о результатах осенне-зимнего периода 2018-2019.

Глава компании рассказал о снижении среднего времени ликвидации аварии с 3 часов до 2, благодаря внедрению нового метода восстановительных работ. Это позволило увеличить скорость выезда на место сбоя и сократить время включения резервных источников энергоснабжения. Об этом 19 апреля сообщила газета «Новые Известия». Проведенные в 30 регионах страны крупные учения энергетиков были направлены на отработку навыков устранения сбоев на практике. Рост количества опасных погодных явлений на 12% не помешал снизить число массовых отключений электричества в два раза. Когда ОЗП 2018-2019 был пройден, удалось сформулировать перечень 50 худших и 50 лучших районов электросети. Благодаря этому рейтингу будет легче составить план следующего зимнего сезона и более рационально распределить финансирование по тем или иным районам. Отдельно Ливинский отметил важность консолидации электросетевых активов. Он считает, что необходимо создать систему уполномоченных электросетевых компаний. Целостность всего электросетевого комплекса сегодня находится под угрозой ненадежных и безответственных энергетических компаний, которым следует покинуть рынок, считает Ливинский. Эту мысль продолжил директор Департамента оперативного контроля и управления в электроэнергетике Минэнерго Евгений Грабчак. Он считает, что на российском рынке электроэнергетики осталось всего несколько крупных компаний, наряду с «Россетями», которые соответствуют запросам и требованиям отрасли. К ним относятся Сетевая компания Татарстана, ДРСК и Башкирская сетевая компания. О повышении показателей стабильности «Россетей» сообщил глава Ростехнадзора Алексей Алёшин. Он отметил, что на 29% сократилось количество технических нарушений в сети 110 киловольт и более из-за недостатков эксплуатации, а количество сбоев в связи с истощением ресурсов - на 18%. Отдельно он отметил повышение показателей МРСК Центра и Поволжья, которые снизили количество аварий на 25%.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх