На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

novostivolgograda

237 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Погодин
    уже не удивляемся ,ждем ещё полеты на небеса! Кто следующий !Разбившийся в Ирк...
  • Leonid PlиGin
    И какие военные конфликты предполагаются в Волгограде?Священников научи...
  • Поля Русс
    Молодцы!дорогие наши Воины!Удачи и сил Вам!Карта боевых дейс...

Прокуратура заставила облздрав обеспечить лекарствами 9-летнего инвалида

В ходе проверки прокуратура Краснооктябрьского района установила, что специалисты рекомендовали ребенку по жизненным показаниям постоянный прием лекарственного препарата «Циклоспарин» (по торговому наименованию «Сандиммун неорал»).

Мальчик не обеспечивался указанным препаратом. Но ему для лечения предлагалось альтернативное средство иного торгового наименования. Но родители не соглашались.

«Поскольку препарат, согласно заключениям специалистов, не подлежал замене, родители были вынуждены приобретать его за свой счет», – рассказала изданию старший помощник прокурора Волгоградской области.

Районный прокурор попытался через суд обязать областной комитет здравоохранения обеспечить юного инвалида необходимым для него медицинским препаратом «Циклоспарин».

Однако Ворошиловский районный суд почему-то отказался удовлетворять исковые требования. Такое решение было обжаловано в апелляционном порядке.

Волгоградский областной суд встал на сторону прокуратуры. Благодаря этому уже приняты меры по обеспечению ребенка-инвалида необходимым лекарством.

Как передавали «НовостиВолгограда.ру», в регионе массово нарушаются права социально незащищенных категорий населения. Об этом говорят итоги надзорных проверок за 2020 год, представленные облпрокуратурой.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх