На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

novostivolgograda

237 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Погодин
    уже не удивляемся ,ждем ещё полеты на небеса! Кто следующий !Разбившийся в Ирк...
  • Leonid PlиGin
    И какие военные конфликты предполагаются в Волгограде?Священников научи...
  • Поля Русс
    Молодцы!дорогие наши Воины!Удачи и сил Вам!Карта боевых дейс...

В Волгограде предложили в полдень стрелять из пушки на Мамаевом кургане

Он предложил подписчикам своего авторского телеграм-канала ответить на вопрос: как вы считаете, надо ли ввести традицию ежедневного полуденного артиллерийского выстрела на Мамаевом кургане, как это происходит, например, в Санкт-Петербурге, Владивостоке, Красноярске и Кронштадте?

Жителям города предлагалось 4 варианта ответа: да, нет, скорее да и скорее нет. Голосование продлилось чуть более суток. По его результатам можно сказать, что в большинстве своем люди против такой идеи: нет –ответили 42%, скорее нет – 17%; да – 30%, скорее да – 11%. Итого: 59% - против, 41% - за.

Эту же тему Вячеслав Черепахин обсудил с волгоградцами и в эфире одной из радиостанций. Радиослушатели оказались еще более категоричны, чем аудитория Telegram. Только 8% поддержали такую идею, против высказались 92%.

- С чем связано? Возможно, нам не хватает мирных традиций и символов? - подводит итог сам автор инициативы.

Напомним, в этом году скульптура Родина-матери полностью отреставрирована. Работы по восстановлению ее постамента еще продолжаются. Такой же "ремонт" ожидает все скульптурные композиции на Мамаевом кургане.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх