На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

novostivolgograda

237 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Погодин
    уже не удивляемся ,ждем ещё полеты на небеса! Кто следующий !Разбившийся в Ирк...
  • Leonid PlиGin
    И какие военные конфликты предполагаются в Волгограде?Священников научи...
  • Поля Русс
    Молодцы!дорогие наши Воины!Удачи и сил Вам!Карта боевых дейс...

В России провели первый Кубок ветеранов Великой Отечественной войны по хоккею

Как пишет newizv.ru, первый турнир прошел 24 мая на «ЦСКА Арене». В нем приняли участие ветераны отечественного хоккея — Сергей Шепелев, Сергей Светлов, Игорь Мишуков и другие. Команда звезд под руководством Александра Якушева, Владимира Лутченко и Юрия Ляпкина обыграла соперников со счетом 10:7.

Кульминационным событием в рамках мероприятия стало выступление главы организационного комитета турнира — участника легендарного парада 7 ноября 1941 года 99-летнего генерал-полковника Бориса Павловича Уткина. Он произнес напутственную речь, адресованную спортсменам, которую поддержали звёзды отечественной эстрады и хор «Юнармии» «Юные патриоты».

Участие в мероприятии принял знаменитый хоккеист СССР Вячеслав Фетисов. По его словам, проведение такого спортивного события является важным для патриотического воспитания молодежи и популяризации хоккея в Российской Федерации.

Кубок победителей изготовила компания «Арт-студио». В качестве основного материала был использован самый драгоценный для ветеранов металл — стальной сплав, полученный из гильз, собранных с полей боев в городах-героях Великой Отечественной войны.

Организация нового хоккейного турнира была инициирована Некоммерческим благотворительным фондом «Доверие» и журналом «Воинское братство» вместе с Ассоциацией любительского хоккея.

В последующем на остов Кубка будут наноситься названия команд-победителей, а после он будет передаваться в Музей хоккея для хранения до следующего турнира. Финалы «Кубка ветеранов Великой Отечественной войны» будут проводиться в один из самых значимых для россиян день — 9 мая.

В турнире ежегодно будут участвовать непрофессиональные и дворовые команды. Автор проекта, главный редактор журнала «Воинское братство» Владимир Оськин считает, что «Кубок» сможет вернуть молодых людей на хоккейные площадки. По его словам, сейчас большинство парней после четырнадцати лет, закончив игры на призы «Золотой шайбы», оказываются под влиянием Интернета или улиц, а турнир сможет это изменить.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх