На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

novostivolgograda

237 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Погодин
    уже не удивляемся ,ждем ещё полеты на небеса! Кто следующий !Разбившийся в Ирк...
  • Leonid PlиGin
    И какие военные конфликты предполагаются в Волгограде?Священников научи...
  • Поля Русс
    Молодцы!дорогие наши Воины!Удачи и сил Вам!Карта боевых дейс...

Транспортные новости Волгограда за пятницу

В департаменте городского хозяйства сегодня заявили, что в первые три недели января пассажиропоток на общественном транспорте вырос на 530 тысяч человек в сравнении с таким же периодом 2021-го года. Но вот транспортную карту с пересадочным тарифом волгоградцы до сих пор покупают неохотно. Чтобы повысить интерес к ним, чиновники планируют увеличить время действия билета по такому тарифу до 90 или даже 120 минут.

Не обходится и без очередных изменений в схеме движения общественного транспорта. Сегодня стало известно, что маршрутка № 4 будет ходить до ТРК «Мармелад» в Дзержинском районе. Сейчас маршрутки ездят от железнодорожной больницы в Ворошиловском районе, захватывая улицу Елецкую и Первую Продольную, до улицы 7-й Гвардейской. Ранее конечная располагалась в районе улицы Хиросимы у McDonald’s.

А ещё в общественном транспорте Волгограда могут отказаться от услуг кондукторов. Из-за нехватки кадров в мэрии предлагают решить проблему использованием специальных терминалов оплаты. Правда, они будут принимать только карты — наличкой придётся расплачиваться с водителем.

К вечеру транспортная тема переместилась в другую плоскость — из-за снегопада в час пик движение было сильно затруднено, и к 18:00 пробки достигли 10 баллов. Около десятка ДТП дополнительно осложнили ситуацию — волгоградцы домой добирались в большим трудом.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх