На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

novostivolgograda

237 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Погодин
    уже не удивляемся ,ждем ещё полеты на небеса! Кто следующий !Разбившийся в Ирк...
  • Leonid PlиGin
    И какие военные конфликты предполагаются в Волгограде?Священников научи...
  • Поля Русс
    Молодцы!дорогие наши Воины!Удачи и сил Вам!Карта боевых дейс...

Аграрии завершают посевные работы в Волгоградской области

Весенние полевые работы и реализация инвестпроектов в сфере АПК идут в соответствии с планом. Волгоградские аграрии обеспечены семенами, горюче-смазочными материалами (ГСМ) и минеральными удобрениями. Финансовых средств на проведение посевной достаточно, отметил на совещании в понедельник глава региона Андрей Бочаров.

«Сев яровых зерновых и зернобобовых культур уже проведен на площади 350 тысяч гектаров, или 80% от плановых показателей. Технические культуры посеяны на площади 360 тысяч гектаров, что составляет 41% от плана», – проинформировал волгоградский губернатор.

Он добавил, что, по словам специалистов, озимые культуры находятся в хорошем и удовлетворительном состоянии.

В целях выполнения задач по обеспечению продовольственной безопасности Андрей Бочаров поручил региональному комитету сельского хозяйства поручил завершить весенние полевые работы в установленные агротехнические сроки. Коррективы вносить при необходимости исходя из погодных условий.

В связи с низкой температурой в мае губернатор потребовал особое внимание уделить состоянию озимых зерновых, садовых культур и виноградников.

Аграриям дано указание быть готовыми к проведению в необходимых объемах обработки посевов от саранчовых и других вредителей.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх