На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

novostivolgograda

237 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Погодин
    уже не удивляемся ,ждем ещё полеты на небеса! Кто следующий !Разбившийся в Ирк...
  • Leonid PlиGin
    И какие военные конфликты предполагаются в Волгограде?Священников научи...
  • Поля Русс
    Молодцы!дорогие наши Воины!Удачи и сил Вам!Карта боевых дейс...

Взносы на капремонт в Волгоградской области повысят на 7% с 2022 года

Как сообщает «НовостиВолгограда.ру» со ссылкой на документ, администрация региона установила новый минимальный взнос на капремонт в размере 7 рублей 50 копеек за один квадратный метр общей площади. Таким образом, волгоградцы с 1 января станут платить на 49 копеек больше за один «квадрат». Разумеется, чем крупнее жилплощадь, тем заметнее скажется это решение на кошельках жильцов. Платить за капремонт придётся в том числе и тем, кто только что въехал в новую квартиру: учитывая, что средняя площадь жилья в новостройках Волгограда сейчас оценивается в 51,7 квадратных метров, для новосёлов месячный взнос вырастет примерно на 25 рублей.

Очевидно, администрация таким образом отреагировала на жалобы фонда капремонта, который в конце сентября сообщил о возможном срыве плановых работ из-за нехватки средств на приобретение стройматериалов. Выполнение плана оказалось под угрозой в связи с резким подорожанием досок и металлоконструкций, которые необходимы для замены кровель.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх