На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

novostivolgograda

237 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Погодин
    уже не удивляемся ,ждем ещё полеты на небеса! Кто следующий !Разбившийся в Ирк...
  • Leonid PlиGin
    И какие военные конфликты предполагаются в Волгограде?Священников научи...
  • Поля Русс
    Молодцы!дорогие наши Воины!Удачи и сил Вам!Карта боевых дейс...

Волгоградский избирком утвердил подписной лист для нового референдума о времени

Как сообщает «НовостиВолгограда.ру», постановление облизбиркома опубликовано на региональном портале правовой информации. В приложении к нему есть образец листа, который приверженцы местного времени будут использовать для сбора подписей. Тем, кто захочет поддержать инициативу по очередному переводу стрелок в регионе, нужно будет указать ФИО, год рождения, адрес проживания и данные об удостоверяющем личность документе. «Вписаться за референдум» смогут только совершеннолетние, поэтому тем, кому только в этом году исполнилось 18 лет, придётся также уточнить месяц и дату рождения.

Проведения нового референдума активно добиваются члены общественной группы «Волгоградское время»: они недовольны тем, что в прошлом году регион вернулся в одну временную зону с Москвой. Избирательная комиссия Волгоградской области уже предупредила активистов, что регистрация инициативной группы и согласование подписного листа ещё не означают согласия на проведение голосования. Сначала адептам местного времени придётся собрать более 40 тысяч подписей, и ещё не факт, что по итогам проверки их не забракуют.

Напомним, новость о том, что проигравшие «битву за время» активисты снова затеяли подготовку к референдуму, вызвала противоречивые эмоции у волгоградцев. В соцсетях снова начались вербальные стычки между сторонниками и противниками очередного перевода часов, при этом многие горожане признаются, что эта тема им уже надоела.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх