На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

novostivolgograda

237 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Погодин
    уже не удивляемся ,ждем ещё полеты на небеса! Кто следующий !Разбившийся в Ирк...
  • Leonid PlиGin
    И какие военные конфликты предполагаются в Волгограде?Священников научи...
  • Поля Русс
    Молодцы!дорогие наши Воины!Удачи и сил Вам!Карта боевых дейс...

Директор фирмы присвоила казённые деньги в Волгограде

49-летняя директор учреждения профобразования идет под суд за мошенничество при реализации нацпроекта. По данным областной прокуратуры, она предложила руководителю частной компании обучить его работников-предпенсионеров за госсчет в рамках реализации нацпроекта. Директор фирмы на предложение обвиняемой согласился. При этом, считают следователи, он был введён в заблуждение. В итоге между учреждением и компанией были заключены договоры об оказании образовательных услуг.

На деле же никаких работников директор учреждения обучать не собиралась. Кроме того, зная, что итоговая аттестация «обучающихся» проводиться точно не будет, она изготовила счета на оплату, благодаря которым получила свыше 130 тысяч рублей от государства.

После директор учреждения изготовила и подписала поддельные дипломы и свидетельства о прохождении обучения сотрудниками частной компании.

На стадии расследования дела на имущество женщины был наложен арест на 250 тысяч рублей.

Ранее «НовостиВолгограда.ру» сообщали о том, как трое волгоградских бизнесменов также попались на афере с обучением сотрудников. Им удалось «заработать» полмиллиона рублей.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх