На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

novostivolgograda

237 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Погодин
    уже не удивляемся ,ждем ещё полеты на небеса! Кто следующий !Разбившийся в Ирк...
  • Leonid PlиGin
    И какие военные конфликты предполагаются в Волгограде?Священников научи...
  • Поля Русс
    Молодцы!дорогие наши Воины!Удачи и сил Вам!Карта боевых дейс...

Госдума приняла закон, обязывающий устанавливать российский софт на смартфоны

Соответствующий закон депутаты Госдумы приняли в четверг в третьем, окончательном чтении. Изменения внесены в ФЗ «О защите прав потребителей».

Перечень предустановленного российского софта еще должно определить Правительство РФ. Как, впрочем, и какие гаджеты подпадут под закон. Смартфоны, компьютеры и телевизоры с функцией «смарт-ТВ» приведены в документе для примера, пояснили в пресс-службе Госдумы.

Закон направлен на использование современных гаджетов в стране «без необходимости установки дополнительных мобильных приложений и иных программ для ЭВМ, ориентированных на работу с российскими пользователями таких устройств», говорится в пояснительной записке.

Авторы документа надеются, что он поможет способствовать продвижению российских программ на рынке информационных технологий.

Закон вступит в силу с 1 июля 2020 года. К этому времени и производители, и продавцы должны быть готовы исполнять новые требования при продаже телевизионной и компьютерной техники.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх