На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

novostivolgograda

237 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Погодин
    уже не удивляемся ,ждем ещё полеты на небеса! Кто следующий !Разбившийся в Ирк...
  • Leonid PlиGin
    И какие военные конфликты предполагаются в Волгограде?Священников научи...
  • Поля Русс
    Молодцы!дорогие наши Воины!Удачи и сил Вам!Карта боевых дейс...

Волгоградского защитника памятников осудят за разрушение «Дома с лебедями»

В Центральный райсуд поступили материалы, согласно которым в январе этого года в подвале дома № 19 по улице Ленина, признанного объектом культурного наследия, Островский якобы провел выемку грунта ниже линии фундамента, из-за чего произошло оголение кирпичной кладки и фундамента во встроенном нежилом техническом помещении № 4.

Кроме того, ему вменяется еще одно нарушение — проведение работ в части работоспособности состояния несущих конструкций объекта, изменяющие предмет охраны объекта и условия необходимые для его сохранности. Сам общественник и член ревизионной комиссии ВООПИиК отмечает, что он не мог ничего нарушить. По его словам, некие люди вывезли строительный мусор из бесхозного подвала дома, когда его не было в городе.

Чиновники настаивают на том, что грунт вывез Островский при отсутствии задания на проведение таких работ, разрешения комитета по защите памятников и согласованной проектной документации. Общественнику теперь может грозить штраф до 200 тысяч рублей.

Ранее «НовостиВолгограда.ру» сообщали о том, что на приведение в порядок объектов культурного наследия региона выделено 170 миллионов рублей.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх