На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

novostivolgograda

237 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Погодин
    уже не удивляемся ,ждем ещё полеты на небеса! Кто следующий !Разбившийся в Ирк...
  • Leonid PlиGin
    И какие военные конфликты предполагаются в Волгограде?Священников научи...
  • Поля Русс
    Молодцы!дорогие наши Воины!Удачи и сил Вам!Карта боевых дейс...

Носил заключенным телефоны и игральные карты: в Волгограде осужден сотрудник ФСИН

Неожиданный поворот случился в судьбе 25-летнего инспектора отдела безопасности ФКУ ИК-12 УФСИН России по Волгоградской области. Если раньше в колонию он ходил на работу, то теперь на себе узнает все тяготы и лишения заключенных.

А произошло все из-за того, что Сергей Иванов решил, что жить на одну зарплату скучно, а на желании заключенных получить послабление режима можно неплохо заработать. С апреля по июль 2017-го инспектор ФСИН получил не менее 51 тыс. рублей за то, что проносил на территорию исправительного учреждения сотовые телефоны и колоды игральных карт, которые там строго запрещены. Однако был разоблачен правоохранителями и услышал строгий приговор. - Волжским городским судом Волгоградской области Иванов С.С. был признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом лично взятки в виде денег в значительном размере за совершение незаконных действий). Ему назначено наказание в виде 3 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима, со штрафом в размере десятикратной суммы взятки, то есть в сумме 513 000 рублей. Кроме того Иванов лишен права занимать должности в правоохранительных органах сроком на 4 года, - сообщили корреспонденту издания «НовостиВолгограда.ру» в пресс-службе Волгоградского областного суда. Защита осужденного попыталась оспорить это наказание в облсуде, однако сегодня апелляционная инстанция, изучив материалы дела и выслушав участников процесса, оставила приговор Волжского городского суда без изменения.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх