На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

novostivolgograda

237 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Погодин
    уже не удивляемся ,ждем ещё полеты на небеса! Кто следующий !Разбившийся в Ирк...
  • Leonid PlиGin
    И какие военные конфликты предполагаются в Волгограде?Священников научи...
  • Поля Русс
    Молодцы!дорогие наши Воины!Удачи и сил Вам!Карта боевых дейс...

В парке возле Тракторного завода откроют ветлечебницу

Обсуждение касалось изменения назначения территории, включающей земельный участок площадью 1711 кв. м по проспекту им. В. И. Ленина, 140б. Там предложено на месте бывшего кафе сделать ветклинику.

Для этого собственник участка (бизнесмен Антон Поздняков) попросил изменить территорию «с зоны застройки объектами общественно-делового назначения (Д3) на зону объектов общественно-делового и жилого назначения за пределами исторического центра Волгограда (Д2-1)».

«Существующая зона Д3 не разрешает такие виды деятельности, как амбулаторно-ветеринарное обслуживание, а зона Д2 — разрешает», — пояснили изданию в администрации Волгограда.

Владелец планирует открыть ветеринарную лечебницу, используя имеющийся на участке объект капитального строительства. Бывшее здание кафе преобразится за счет нового фасада, кровли и внутренней отделки.

Также собственник намерен открыть здесь аптеку и благоустроить прилегающую территорию.

«На месте неухоженного пространства появятся газоны и цветники, поливочный водопровод для ухода за ними, зоны отдыха», — отметили в пресс-службе мэрии.

Общественные обсуждения шли с 13 марта по 14 апреля. Желающие могли ознакомиться с эскизом проекта.

Окончательное решение по территории должна принять специальная комиссия.

Как передавали «НовостиВолгограда.ру», еще в 2017 году власти Волгограда решили неиспользуемые земельные участки Северной площадки и прибрежного корпуса ВГТЗ отдать под общественно-деловые и культурно-развлекательные комплексы. Ранее звучали предложения о возведении здесь жилого комплекса. Но эту идею отложили.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх