На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

novostivolgograda

237 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Погодин
    уже не удивляемся ,ждем ещё полеты на небеса! Кто следующий !Разбившийся в Ирк...
  • Leonid PlиGin
    И какие военные конфликты предполагаются в Волгограде?Священников научи...
  • Поля Русс
    Молодцы!дорогие наши Воины!Удачи и сил Вам!Карта боевых дейс...

Пенсионера из Волгоградской области судят за создание оружейной коллекции

Дознаватели ГУ МВД по Волгоградской области завершили расследование уголовного дела в отношении 60-летнего пенсионера из Котово, который незаконно хранил у себя дома оружие и боеприпасы. Мужчине может грозить реальный срок. Как сообщает «НовостиВолгограда.ру» со ссылкой на пресс-службу регионального ГУ МВД, в мае прошлого года житель Котово обнаружил на окраине города мешок, в котором находилось огнестрельное оружие нескольких видов. Пенсионер решил, что такая находка пригодится в хозяйстве, и отнёс её домой. Со временем мужчина захотел собрать собственную оружейную коллекцию. Он своими руками отремонтировал находившийся в неисправном состоянии пистолет Макарова и даже кустарным методом изготовил для него 42 патрона. Лишь в январе текущего года повышенный интерес жителя Котово к оружию привлёк к нему внимание правоохранительных органов. Полиция провела обыск в квартире подозреваемого и нашла там целый арсенал: обрез, изготовленный из охотничьего ружья, три револьвера (изначально – сигнальные, но переделанные в боевые), два пистолета и около двухсот боеприпасов. Сам мужчина уверял, что не намеревался ни от кого отстреливаться и собирал оружие лишь ради его эстетической ценности, однако в его отношении всё равно возбудили уголовное дело. Сейчас процесс в отношении пенсионера идёт в Котовском районном суде. Любителю оружия может грозить лишение свободы на срок до пяти лет.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх