На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

novostivolgograda

237 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Погодин
    уже не удивляемся ,ждем ещё полеты на небеса! Кто следующий !Разбившийся в Ирк...
  • Leonid PlиGin
    И какие военные конфликты предполагаются в Волгограде?Священников научи...
  • Поля Русс
    Молодцы!дорогие наши Воины!Удачи и сил Вам!Карта боевых дейс...

В Минтруде задумались об увеличении рабочего дня труженицам села

В России сельским женщинам может быть увеличена рабочая неделя с 36 до 40 часов. Инициатива исходит от Минтруда, где считают, что сельские труженицы, получающие полную зарплату, должны трудиться полный рабочий день, пишут в среду «Известия». Норма об укороченной неделе для женщин на селе была утверждена в 1990 году постановлением Верховного Совета РСФСР «О неотложных мерах по улучшению положения женщин, семьи, охраны материнства на селе». В Минтруде ее называют устаревшей. Свое предложение министерство собирается в первом полугодии 2019 года вынести на рассмотрение Российской трехсторонней комиссии. В профсоюзе работников АПК уже негативно восприняли инициативу. Там пояснили, что хозяйственная нагрузка на женщин в сельской местности по-прежнему высокая. «Мы считаем, что отменять льготы можно только после того, как качество жизни на селе значительно повысится», — заявила заместитель председателя профсоюза работников АПК Галина Юрова.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх