На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

novostivolgograda

237 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Погодин
    уже не удивляемся ,ждем ещё полеты на небеса! Кто следующий !Разбившийся в Ирк...
  • Leonid PlиGin
    И какие военные конфликты предполагаются в Волгограде?Священников научи...
  • Поля Русс
    Молодцы!дорогие наши Воины!Удачи и сил Вам!Карта боевых дейс...

Новые факты об изъятом из волгоградской семьи Орловых мальчике поражают жестокостью

Новость о жестоком обращении с ребенком из Кировского района Волгограда облетела все СМИ региона. Со всех сторон посыпались подробности нелегкого детства мальчика из семьи Орловых. Так, стала известна не только фамилия этой горе-семьи, но и другие детали быта с виду обычной ячейки общества. Мальчик воспитывался молодой мамой 22-х лет и 25-летним отчимом. Ребенок учился в интернате «Надежда» в Волгограде. «Активное» участие в жизни сына принимал отчим мальчика, применяя телесные наказания за неважно подготовленное домашнее задание. Всплывшую сегодня историю изданию «НовостиВолгограда.ру» прокомментировали в комитет образования Волгоградской области. По информации комитета, первоклассник действительно не посещал занятия с 18 ноября по причине болезни (со слов матери). Учителя поддерживали связь с семьей, говорили какое задание сделать дома, чтобы не отстать на больничном. А затем в адрес отдела по опеке и попечительству Кировского района поступил анонимный сигнал на семью Орловых. Социальный педагог школы-интерната посетила семью и обнаружила на теле мальчика ссадины, гематомы, царапины. Информация об увиденном была передана в городскую комиссию по делам несовершеннолетних. Дальше расспросам надзорных органов подверглась мать ребенка. Женщина по-своему объяснила увечья на теле сына. Якобы травмы получены в ходе падения на льду, а царапины — от домашней кошки. Сам мальчик объяснил, что травмы на теле остались от побоев отчима. Сотрудниками комиссии ПДН был составлен протокол. Ребенок госпитализирован в медицинское учреждение, с ним работают врачи и психологи. У мальчика диагностированы ушибы и ссадины, на голове и теле есть язвы и инфицированные раны, возможно сотрясение мозга. До полного выяснения обстоятельств мать ограничена в общении с ребенком.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх