На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

novostivolgograda

237 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Погодин
    уже не удивляемся ,ждем ещё полеты на небеса! Кто следующий !Разбившийся в Ирк...
  • Leonid PlиGin
    И какие военные конфликты предполагаются в Волгограде?Священников научи...
  • Поля Русс
    Молодцы!дорогие наши Воины!Удачи и сил Вам!Карта боевых дейс...

6 лет колонии получил волгоградец, пьяным севший за руль и погубивший 3-х пассажиров

Сегодня суд Тракторозаводского района вынес приговор в отношении 21-летнего местного жителя, который стал виновником смертельного ДТП в январе нынешнего года. Как сообщали «НовостиВолгограда.ру», авария произошла ночью 12 января. Молодой парень сел за руль своей «Лады Гранты», находясь навеселе, вместе с ним отправилоьс и четверо его друзей. На перекрёстке улиц Шурухина и Дегтярёва водитель «Лады» не справился с управлением и столкнулся с остановившейся на светофоре грузовой «ГАЗелью». Та, в свою очередь, от удара отлетела на стоявший в крайнем правом ряду автомобиль «Черри». В результате ДТП погибли трое пассажиров «Гранты» — парни 21 года и 24 лет, а также 17-летняя девушка. Причем виновник аварии отрицал, что был за рулём — якобы машиной управлял его погибший в этом столкновении друг. Однако эти показания, как сообщали в ГУ МВД по региону, противоречили данным экспертиз (генетической, автотехнической, криминалистической, биологической, экспертизе ДНК). Кроме того, на месте происшествия находились несколько свидетелей, которые видели, как после ДТП водитель пересел с переднего на заднее сидение. Ему было предъявлено обвинение по ч. 6 ст. 264 УК РФ — «Нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности смерть трёх лиц». Сегодня суд Тракторозаводского района огласил вердикт. — С учетом обстоятельств совершения преступления и мнения государственного обвинения, суд приговорил мужчину к 6 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима и лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, в течение 3 лет. Также судом удовлетворены исковые требования о взыскании в пользу троих потерпевших компенсации морального вреда в сумме 1 млн рублей по каждому иску, — сообщили изданию «НовостиВолгограда.ру» в пресс-службе облпрокуратуры. Приговор в законную силу не вступил и может быть обжалован.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх