На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

novostivolgograda

237 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Погодин
    уже не удивляемся ,ждем ещё полеты на небеса! Кто следующий !Разбившийся в Ирк...
  • Leonid PlиGin
    И какие военные конфликты предполагаются в Волгограде?Священников научи...
  • Поля Русс
    Молодцы!дорогие наши Воины!Удачи и сил Вам!Карта боевых дейс...

Татьяна Голикова обещала проверить обеспечение лекарствами волгоградцев

Заместитель председателя правительства РФ Татьяна Голикова выслушала в среду в Госдуме неудобные вопросы по здравоохранению в Волгоградской области. В ходе «правительственного часа» вице-премьеру по социальным вопросам сообщили о недостаточном обеспечении жителей региона лекарственными средствами. - Особенно это касается онкологических пациентов, так как стоимость необходимых им препаратов астрономическая, – подчеркнул один из депутатов Госдумы. По его словам, в области также стоит остро вопрос с наличием исправного медицинского оборудования. - Сломанный томограф в областной больнице ремонтируется неделями. В результате и без того огромная очередь растет, – сообщил парламентарий. Татьяна Голикова переспросила, про какой регион идет речь. После чего подтвердила, что уже слышала о проблеме обеспеченности лекарствами жителей Волгоградской области: - Вчера коллеги мне тоже задавали такие вопросы на встрече с фракцией «Единая Россия» относительно того, что в отдельные регионы страны, и тоже называли Волгоградскую область, якобы не пришли из федерального бюджета финансовые ресурсы на лекарственное обеспечение. Впрочем, она тут же сказала, что только по 11 регионам казначейство не открыло финансирование из-за проволочек с документами местных властей. Но Волгоградская область к ним не относится. Голикова предложила принципиально разобраться, речь идет о финансировании из федерального или регионального бюджета. И заявила, что готова организовать проверку в регионе. - Если есть необходимость, чтобы мы силами федеральных структур, скажем Росздравнадзора, провели проверку соответствующих подразделений в Волгоградской области, мы готовы эту работу провести и принять соответствующее решение, - сказала зампредседателя правительства РФ. А вот на вопрос про сломанный томограф Татьяна Голикова так и не ответила. Наверное, забыла. Бывает.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх