На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

novostivolgograda

237 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Погодин
    уже не удивляемся ,ждем ещё полеты на небеса! Кто следующий !Разбившийся в Ирк...
  • Leonid PlиGin
    И какие военные конфликты предполагаются в Волгограде?Священников научи...
  • Поля Русс
    Молодцы!дорогие наши Воины!Удачи и сил Вам!Карта боевых дейс...

В Волгограде директор фирмы сядет на 3,5 года за начисление себе премий на 11 млн

Сегодня Волгоградский областной суд поставил точку в деле 44-летнего экс-директора ООО «СБС» Андрея Баранцева, который в обход совета директоров бесконтрольно выписывал себе премии, совершив мошенничество в особо крупном размере. Об этом сообщает издание «НовостиВолгограда.ру» со ссылкой на судебное ведомство. Мошенничество щедрый для своего собственного кармана директор совершал с февраля 2015 по декабрь 2016 года, пока совет директоров ООО не хватился утекающих с баланса предприятия миллионов. - 44-летний Андрей Баранцев, являясь генеральным директором ООО «Системный буровой сервис» (ООО «СБС»), путём издания незаконных приказов о начислении себе премий и выплат стимулирующего характера, похитил денежные средства ООО «СБС» в размере 10 912 622 руб. Сумма премий, назначаемых Баранцевым самому себе, варьировалась от 150 тыс. рублей до 2,5 млн рублей, - сообщили корреспонденту издания «НовостиВолгограда.ру» в пресс-службе Волгоградского областного суда. В ходе судебного следствия подсудимый отказался признавать вину, заявив, что своим профессиональным руководством и деловой хваткой принес предприятию куда большие доходы. В результате Ворошиловский районный суд по ч.4 ст. 160 УК РФ (присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное с использованием своего служебного положения, в особо крупном размере) назначил Баранцеву 3 года 6 месяцев колонии общего режима и штраф в размере почти 11 млн рублей, который будет взыскан в пользу предприятия. Осужденный пытался сегодня обжаловать этот вердикт в Волгоградском облсуде, однако апелляционная инстанция, изучив материалы дела, оставила приговор без изменения.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх