На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

novostivolgograda

237 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Погодин
    уже не удивляемся ,ждем ещё полеты на небеса! Кто следующий !Разбившийся в Ирк...
  • Leonid PlиGin
    И какие военные конфликты предполагаются в Волгограде?Священников научи...
  • Поля Русс
    Молодцы!дорогие наши Воины!Удачи и сил Вам!Карта боевых дейс...

Стоматологи и психологи не будут вести приём в поликлиниках Волгограда

В поликлиниках исчезнут кабинеты стоматологов и психологов. Еще из структуры амбулаторного приёма исключили кабинет лучевой диагностики и кабинет помощи при отказе от курения. Поправки в Положение об организации первичной медико-санитарной помощи утвердил Минздрав. Также поправками внесена ясность, какие именно должны быть специалисты в поликлинике в зависимости от численности населения, прикреплённого к ней. Так, если учреждение обслуживает до 30 тысяч человек, то в нём обязательно должны быть клинико-биологическая и биохимическая лаборатории, кардиолог, уролог, ЛОР, офтальмолог, фтизиатр, эндокринолог, хирург, невролог, травматолог, ортопед и инфекционист. Также обязаны принимать пациентов кабинет функциональной диагностики, УЗИ, рентген, флюорография и маммография. А вот онколог, ревматолог, гастроэнтеролог, пульмонолог, нефролог, колонопроктолог и гериатр теперь будут только в тех поликлиниках, к которым прикреплены более 50 тысяч пациентов. Также только в подобных крупных амбулаториях согласовано новым поправкам обязательно должен быть кабинет МРТ.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх