На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

novostivolgograda

237 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Погодин
    уже не удивляемся ,ждем ещё полеты на небеса! Кто следующий !Разбившийся в Ирк...
  • Leonid PlиGin
    И какие военные конфликты предполагаются в Волгограде?Священников научи...
  • Поля Русс
    Молодцы!дорогие наши Воины!Удачи и сил Вам!Карта боевых дейс...

В России собираются повысить плату за отопление жителям нижних этажей

Уже в следующем году норматив отопления в многоквартирных домах может измениться в зависимости от этажности. Согласно идее Минстроя, собственники квартир, расположенных с 1-го по 4-й этаж, должны платить больше, чем жильцы живущие наверху. Инициативу министерство собиралось воплотить в жизнь еще с 2016 года. Депутаты Госдумы пытались убедить правительство отменить нормативы. Но оно согласилось лишь перенести сроки, передает «Парламентская газета». «Тогда мы подготовили обращение к председателю Правительства о том, чтобы отменить эти нормативы, передать этот вопрос в компетенцию субъектов или хотя бы перенести срок их введения», — рассказал изданию член комитета Госдумы по энергетике Борис Гладких. Минстрой собирается ввести новые нормативы отопления в многоквартирных домах в 2020 году. Между тем в Госдуме считают, что нужно позволит самим регионам принимать соответствующее решение и смотреть, насколько оно целесообразно. Как передавали «НовостиВолгограда.ру», в 2019 году вообще россиян «обрадовали» двухэтапным повышением тарифов ЖКХ. С 1 января они поднялись на 1,7% из-за повышения НДС. А с 1 июля вырастут еще на 2,4%. В целом рост составит 4,1%.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх