На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

novostivolgograda

237 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Погодин
    уже не удивляемся ,ждем ещё полеты на небеса! Кто следующий !Разбившийся в Ирк...
  • Leonid PlиGin
    И какие военные конфликты предполагаются в Волгограде?Священников научи...
  • Поля Русс
    Молодцы!дорогие наши Воины!Удачи и сил Вам!Карта боевых дейс...

С 1 апреля социальные пенсии россиянам проиндексируют на 2%

С апреля повысятся социальные выплаты пенсионерам, которые не имеют полноценного трудового стажа и поэтому не получают страховые пенсии. Российское правительство объявило индексацию на 2%. Соответствующее постановление, подписанное премьер-министром Дмитрием Медведевым, опубликовано в понедельник на официальном портале правовой информации. Согласно тексту документа, коэффициент индексации социальных пенсий с 1 апреля 2019 года утвержден в размере 1,02. В Минтруде сообщили, что вместе с этой индексацией будут повышены выплаты по государственному пенсионному обеспечению военнослужащих, проходивших военную службу по призыву, и членов их семей, пенсии для пострадавших в результате техногенных или радиационных катастроф и членов их семей, пенсионные выплаты участников Великой Отечественной войны, обладателей награды «Жителю блокадного Ленинграда», работников летно-испытательного состава, в том числе надбавки за выслугу лет гражданам из числа космонавтов. По данным министерства, средний размер социальной пенсии увеличится на 182 рубля и после повышения составит 9 266 руб., передает ТАСС. Правительственное постановление вступит в силу с 1 апреля текущего года.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх