На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

novostivolgograda

237 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Погодин
    уже не удивляемся ,ждем ещё полеты на небеса! Кто следующий !Разбившийся в Ирк...
  • Leonid PlиGin
    И какие военные конфликты предполагаются в Волгограде?Священников научи...
  • Поля Русс
    Молодцы!дорогие наши Воины!Удачи и сил Вам!Карта боевых дейс...

В Госдуме предложили отнести к новым льготникам «жертв перестройки»

Предполагается, что в новую льготную категорию войдут жители СССР, которым во второй половине 80-х годов было от 25 до 45 лет. По мнению зампреда комитета Госдумы по образованию и науке Бориса Чернышова, именно эти люди являются главными жертвами «перестройки», пережившие гуманитарную и геополитическую катастрофу в стране. Парламентарий уже направил письмо главе Минтруда Максиму Топилину с инициативой включить указанных граждан в категорию льготников, передает RT. Депутат пояснил в своем обращении, что из-за происходивших во второй половине 1980-х годов радикальных перемен резко упала рождаемость и возросла смертность. Многие «жертвы перестройки» приобрели тяжелые заболевания. «На долю тех, кто всё же сумел прожить в эпоху перемен, выпали серьезные испытания. Эту категорию населения я предлагаю обозначить как «жертвы перестройки», которым также должны предоставляться различные льготы и субсидии», – пишет в письме Борис Чернышов. При этом депутат не уточнил, какие конкретно меры социальной поддержки он предлагает задействовать. Реформы, которые проводились в конце 80-х годов в рамках так называемой перестройки, привели в 1991 году к глобальному кризису в стране с резким ухудшением жизни населения.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх