На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

novostivolgograda

237 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Погодин
    уже не удивляемся ,ждем ещё полеты на небеса! Кто следующий !Разбившийся в Ирк...
  • Leonid PlиGin
    И какие военные конфликты предполагаются в Волгограде?Священников научи...
  • Поля Русс
    Молодцы!дорогие наши Воины!Удачи и сил Вам!Карта боевых дейс...

Росстат: большинство бедных россиян одиноки, не хотят детей и чаще болеют

Росстат выяснил социальное самочувствие современных россиян, подтвердив своим исследованием, что большинство бед в нашей стране – от бедности. С 20 сентября по 5 октября 2018 года статведомство охватило своим исследованием 15 тысяч домохозяйств и получило результаты, которые можно назвать характерными для всей РФ, пишут «Новые Известия». Опрос интересен еще тем, что все его участники сами определяли, к какой группе по уровню дохода (высокий, средний, низкий) они себя относят. Согласно результатам исследования, которые публикует РБК, почти половина респондентов с низкими доходами (47%) сообщили, что чувствуют себя одинокими. У граждан с высокими и средними доходами это чувство возникает значительно реже -16,7% и 23,8% россиян соответственно. Более остро чувствуют одиночество женщины (30,2%). Среди мужчин – лишь 18,3%. Люди чаще об этом говорят с увеличением возраста. Неопределенность будущего тревожит 70,3% респондентов с низкими доходами, 61,7% – со средними и 39,3% – с высокими. В возрасте от 20 до 24 лет неопределенность будущего очень беспокоит / скорее беспокоит 51,8% респондентов, от 25 до 29 лет — 56,4%, от 30 до 39 лет — 62%, от 40 до 49 лет — 65,3%, от 50 до 59 — 66,3%, старше 60 лет — 58,8% (показатель снижается). В ходе опроса выяснилось, чем беднее граждане, тем реже они думают о том, чтобы завести детей. В этой группе положительный дали ответ только 29,6%. Россияне со средними доходами немного чаще думают о ребенке – 39,3%. Большинство тех, кто считает, что без сомнений стоит ​заводить детей, - среди граждан с высокими доходами (45,2%). Неожиданно для себя Росстат своим исследованием показал, что заболеваемость у граждан с низкими доходами выше, чем у других групп. По некоторым видам заболеваний статистика отличается в разы. Например, гипертоническая болезнь и/или ишемическая болезнь сердца встречается у бедных россиян в 2,3 раза чаще, чем у россиян с высокими доходами. И еще одно открытие – оказывается, в России уровень доходов не сказывается на уровне потребления алкоголя. Среди граждан с высокими доходами алкогольные напитки в течение жизни употребляют 77,3%, со средними – 83,1%, с низкими – 80,5%.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх