На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

novostivolgograda

237 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Погодин
    уже не удивляемся ,ждем ещё полеты на небеса! Кто следующий !Разбившийся в Ирк...
  • Leonid PlиGin
    И какие военные конфликты предполагаются в Волгограде?Священников научи...
  • Поля Русс
    Молодцы!дорогие наши Воины!Удачи и сил Вам!Карта боевых дейс...

В Волгограде открыли мемориальную доску, посвящённую экс-губернатору Николаю Максюте

Торжественная церемония состоялась возле дома № 13 по улице Чуйкова, в котором Николай Максюта прожил 12 лет в период своего руководства Волгоградской областью.

Вместе с руководством города, ветеранами и соратниками экс-губернатора в открытии мемориальной доски принял участие и сын Николая Кирилловича.

— Это очень знаковое событие для нашей семьи. Мы очень благодарны. В этом доме Николай Кириллович прожил может и не самый долгий период своей жизни, но самый важный и ответственный для него. Думаю, что люди, которые будут проходить по этой улице и видеть эту мемориальную доску, станут тепло вспоминать о нем. Для Николая Кирилловича было очень важно то, как к нему относятся люди, — сказал Кирилл Максюта.

Ранее в городе-герое Волгограде поддержали инициативу нынешнего губернатора Андрея Бочарова об увековечивании памяти Почетного жителя Волгоградской области, политического и общественного деятеля Николая Кирилловича Максюты.

Напомним, Николай Максюта после института по распределению в 1971 году прибыл в Волгоград для работы на судостроительном заводе. За 24 года он прошел путь от простого мастера до генерального директора. С 1996 по 2009 годы Николай Кириллович руководил Волгоградской областью. Затем являлся членом Совета Федерации РФ, возглавлял несколько профильных комитетов.

Как передавали «НовостиВолгограда.ру», 73-летний экс-губернатор Волгоградской области Николай Кириллович Максюта скончался 1 ноября в московской клинике, где лечился от коронавируса. Церемония прощания с ним прошла 5 ноября. В тот же день его похоронили на Красноармейском кладбище в Волгограде рядом с супругой.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх