На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

novostivolgograda

237 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Погодин
    уже не удивляемся ,ждем ещё полеты на небеса! Кто следующий !Разбившийся в Ирк...
  • Leonid PlиGin
    И какие военные конфликты предполагаются в Волгограде?Священников научи...
  • Поля Русс
    Молодцы!дорогие наши Воины!Удачи и сил Вам!Карта боевых дейс...

Отчисленный из вуза волгоградский тиктокер не сдавал экзамен по истории

При этом выяснилось, что при поступлении историю парень не сдавал. Она попросту не входила в список необходимых экзаменов.

- Трудно сказать, можно ли было достучаться до этого конкретного парня на уровне школы, семьи, вуза. События военного времени от нас все дальше, в семьях уже практически нет живого общения с теми, кто знает о войне не понаслышке. И изучение истории осознанно чаще у тех, кто собирается её сдавать или изучать в дальнейшем. И чаще школьники сосредотачиваются на изучении и успешной сдаче одних предметов в ущерб другим, - рассказала журналисту издания «НовостиВолгограда.ру» кандидат исторических наук, доцент кафедры государственного управления и политологии Волгоградского института управления РАНХиГС Ольга Рвачёва. - В частности парню, поступок которого сейчас обсуждается на всех уровнях, при поступлении, не нужна была профильная история. С большой долей вероятности он историей перестал интересоваться в должной мере еще в школе. А это значит, что в старших классах ученики, зная, что им не сдавать предмет, его практически не учат. Мне кажется, что такие предметы, как родной язык, литература, история, география должны знать все ученики, заканчивающие школу, как полноценные граждане своей страны.

В учебном заведении вызывающее поведение студента на территории мемориального комплекса Мамаев Курган назвали недопустимым и чудовищным. Как рассказали в Волгоградском институте управления, в вузе с глубоким уважением относятся к памяти погибших в годы Великой Отечественной войны, к истории страны.

— Наша позиция принципиальная и однозначная: оправданий такому поведению нет и быть не может, – прокомментировал ситуацию директор Волгоградского института управления Андрей Осипов в эксклюзивном интервью изданию «НовостиВолгограда.ру». — Продолжение обучения такого студента в стенах Волгоградского института управления неприемлемо.

Напомним, после своего скандального поступка волгоградский студент Кирилл Ежов стал фигурантом уголовного дела и вместо популярности может получить судимость. Несмотря на слова раскаяния, которые молодой человек произнес как на своей страничке в соцсетях, так и в отделе полиции юридические последствия его необдуманного поступка оказались очень серьезны.

В отношении Ежова возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 244 УК РФ «Надругательство над телами умерших и местами их захоронения». В части наказания эта статья предусматривает штраф до 40 тысяч рублей или даже арест на срок до 3 месяцев.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх