На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

novostivolgograda

237 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Погодин
    уже не удивляемся ,ждем ещё полеты на небеса! Кто следующий !Разбившийся в Ирк...
  • Leonid PlиGin
    И какие военные конфликты предполагаются в Волгограде?Священников научи...
  • Поля Русс
    Молодцы!дорогие наши Воины!Удачи и сил Вам!Карта боевых дейс...

Концерт Росгвардии в Волгограде прошел под проливным дождем

9 мая на Мамаевом кургане состоялся грандиозный праздничный концерт «Бессмертные песни великой страны». Главным режиссером этого грандиозного музыкального проекта стал народный артист России и главный режиссер Государственного Кремлевского Дворца Евгений Глазов.

Не многочисленным зрителям пришлось смотреть концерт в дождевиках и с зонтиками. Несмотря на ливень, холод и сильный ветер, никто из зрителей не покинул своих мест.

Несладко пришлось и артистам хора, музыканту и исполнителю — их лишь немного прикрывал от дождя навес над сценой. В концерте принимали участие порядка 120 артистов.

Почти два часа на сцене и на холодном ветру солировал лауреат премии «Золотой граммофон» и конкурса «Песня года», певец Александр Коган. Весь вечер над Мамаевым курганом разносились известные военные песни. Начался концерт со стихотворного вступления в исполнении народной артистки РСФСР, диктора Центрального ТВ СССР Анны Шатиловой, затем прозвучала очень символичная композиция «Встава, страна огромная!». А завершился концерт ансамбля Росгвардии, конечно же, песней «День Победы».

В финальной части выступления здесь же, на Мамаевом кургане прошла акция «Свет Великой Победы». Кульминацией всех торжеств стал праздничный салют.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх