На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

novostivolgograda

237 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Погодин
    уже не удивляемся ,ждем ещё полеты на небеса! Кто следующий !Разбившийся в Ирк...
  • Leonid PlиGin
    И какие военные конфликты предполагаются в Волгограде?Священников научи...
  • Поля Русс
    Молодцы!дорогие наши Воины!Удачи и сил Вам!Карта боевых дейс...

В волгоградских магазинах продавали заражённую паразитами и перемороженную рыбу

Практически вместо рыбы и морепродуктов магазины пытались продать волгоградцам лед. Из 254 проб, отобранных за девять месяцев этого для исследований, показатель фальсификации рыбной продукции составил 12%, сообщили изданию «НовостиВолгограда.ру» в пресс-службе Управления Роспотребнадзора по Волгоградской области.

Кроме того, в 6% выявлена микробиологическая загрязненность. То есть в рыбе были личинки паразитов, а значит, такая продукция представляла опасность для здоровья потребителей.

С начала года проведено 122 проверки организаций торговли и общественного питания, реализующих рыбу. По 8 административным делам вынесены постановления о назначении штрафов. Их общая сумма составила 79 тысяч рублей.

Из оборота изъято 4 партии рыбной продукции объемом 17,8 кг, которая не соответствовала санитарно-эпидемиологическим требованиям.

Стоит отметить, что в прошлом году представители ведомства изымали из оборота 136 партий рыбной продукции общим весом более 1,2 тонны.

Как сообщали «НовостиВолгограда.ру», лед в рыбе был обнаружен в 28,2% исследованных пробах – в 118 из 418. Иными словами, почти в каждом третьем случае волгоградцам продавали лед под видом рыбы. Впрочем, если бы сотрудники Роспотребнадзора и в этом году взяли бы такое количество проб, то, вероятно, результат оказался таким же.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх