На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

novostivolgograda

237 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Погодин
    уже не удивляемся ,ждем ещё полеты на небеса! Кто следующий !Разбившийся в Ирк...
  • Leonid PlиGin
    И какие военные конфликты предполагаются в Волгограде?Священников научи...
  • Поля Русс
    Молодцы!дорогие наши Воины!Удачи и сил Вам!Карта боевых дейс...

Новый антирекорд по смертности: за сутки от ковида погибли 39 волгоградцев

Напомним, с 12 ноября волгоградский оперштаб по борьбе с ковидом впервые сообщил о 37 погибших от новой коронавирусной инфекции. В течение прошлого месяца она звучала потом еще шесть раз в оперативных сводках. Теперь максимальный показатель — 39 жертв ковида.

Можно предположить, что большую часть ноября волгоградцев подготавливали к этой ужасной цифре. Вероятно, о таком количестве летальных исходов мы еще узнаем не один раз.

Обратим внимание, что, согласно пояснениям замглавы облздрава Николая Алимова, с гибели пациента до подтверждения его смерти от ковида экспертным советом проходит не менее месяца. Таким образом, пик летальных исходов в волгоградских ковидариях пришелся на первые числа ноября.

Всего в Волгоградской области скончались от новой коронавирусной инфекции уже 4 649 человек. Зарегистрировано в целом 118 705 случаев COVID-19 (+441 за сутки).

Согласно последним данным оперштаба, волгоградские врачи к утру четверга выписали по факту выздоровления 771 пациента. Это новый суточный рекорд за почти два года необъявленной в стране пандемии. Общее количество выздоровевших за весь период — 103 275 человек.

В Волгоградской области на этой неделе план по вакцинации населения от коронавируса выполнен почти на 80%, передавали «НовостиВолгограда.ру».

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх