На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

novostivolgograda

237 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Погодин
    уже не удивляемся ,ждем ещё полеты на небеса! Кто следующий !Разбившийся в Ирк...
  • Leonid PlиGin
    И какие военные конфликты предполагаются в Волгограде?Священников научи...
  • Поля Русс
    Молодцы!дорогие наши Воины!Удачи и сил Вам!Карта боевых дейс...

Страшный вторник: стрельба в Казани и ее отголоски в Волгограде

«НовостиВолгограда.ру» напоминают, что 11 мая в Казани произошло чрезвычайное происшествие, когда 19-летний парень расстрелял учеников одной из школ. В результате погибли семеро восьмиклассников и двое взрослых.

После разыгравшейся в столице Татарстана трагедии в субъектах РФ прошли экстренные совещания. По их итогам главы регионов дали своим подчиненным ряд поручений. Губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров поставил дополнительные задачи по организации комиссионных обследований учреждений социальной сферы, территорий с массовым пребыванием граждан, а также по проведению тренировок по вопросам обеспечения комплексной безопасности.

В Волгограде на фоне трагедии в казанской гимназии № 175 усиливают безопасность в школах. Так все городские школы будут обследованы на соответствие требованиям к антитеррористической защищенности. Одновременно в соцсетях родители учащихся делятся своими страхами и рассказывают об уровне безопасности в отдельных волгоградских школах.

Волгоградские школы, как и лицеи, и гимназии по всей стране, охраняются преимущественно сотрудниками ЧОПов. И горожане скорее иронизируют над их подготовкой. Не говоря о случаях, когда за безопасностью следит безобидная пенсионерка.

Как стало известно «НовостиВолгограда.ру», в Волгоградской области официально зарегистрировано более ста тысяч единиц различного вида огнестрельного оружия. Всего на учете в регионе состоит 102 880 единиц оружия, которые принадлежат 59 139 владельцам.

Росгвардейцы регулярно ведут профилактическую работу с хозяевами пистолетов и ружей. В результате проверок в 2020 году было составлено 3 022 административных протокола, изъяты 3 772 единицы гражданского оружия.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх