На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

novostivolgograda

237 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Погодин
    уже не удивляемся ,ждем ещё полеты на небеса! Кто следующий !Разбившийся в Ирк...
  • Leonid PlиGin
    И какие военные конфликты предполагаются в Волгограде?Священников научи...
  • Поля Русс
    Молодцы!дорогие наши Воины!Удачи и сил Вам!Карта боевых дейс...

«Единая Россия» заявила о намерении добиться бесплатной для населения газификации

Ранее эту проблему во время его рабочей поездки поднимали жители села Грузины в Тверской области, пишет Nashgorod.

«У нас к вам просьба, чтобы вы попросили президента Владимира Путина, чтобы подключение газа было бесплатным», — сказала одна из местных жительниц.

В «Единую Россию» поступают такие же обращения от жителей большинства российских регионов, рассказал Дмитрий Кобылкин.

«Мы попросим главу государства оказать поддержку для решения этого вопроса. Подключение следует произвести за счет государственного бюджета, что будет правильным решением», — сказал врио заместителя секретаря генсовета ЕР.

Кроме этого, Дмитрий Кобылкин напомнил, что в партии ранее уже предлагали механизм бесплатного подключения домов потребителей к газораспределительным сетям. Причем расходы на эти работы нужно возложить на «Газпром».

Как сообщает портал ER.ru, для реализации поручения Владимира Путина и поэтапного завершения газификации к 2030 году потребуется также на уровне законодательства ввести в стране единого регоператора по этому направлению — об этом ранее заявлял руководитель партии «Единая Россия» Дмитрий Медведев. Оператор будет помогать людям в вопросах оформления бумаг и комплексных договоров по принципу одного окна — их можно будет заключить в том числе посредством МФЦ и сайта госуслуг. Это уменьшит в два раза время подключения.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх