На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

novostivolgograda

237 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Погодин
    уже не удивляемся ,ждем ещё полеты на небеса! Кто следующий !Разбившийся в Ирк...
  • Leonid PlиGin
    И какие военные конфликты предполагаются в Волгограде?Священников научи...
  • Поля Русс
    Молодцы!дорогие наши Воины!Удачи и сил Вам!Карта боевых дейс...

Водоёмы Волгоградской области начали обрабатывать средствами против клещей и комаров

Как сообщает «НовостиВолгограда.ру» со ссылкой на пресс-службу региональной администрации, в областном центре планируется обработать инсектицидами и акарицидами 131 водоём, в Волжском – пять, на острове Сарпинском – двадцать пять. В первую очередь средства от кровососов распыляют возле озёр, ериков, городских прудов. За процессом следят специалисты Роспотребнадзора и энтомологи Центра гигиены и эпидемиологии.

Обработка будет проходить в несколько этапов и продлится до сентября. В общей сложности ею планируется охватить территорию свыше 4 тысяч гектаров. Ранее перед майскими праздниками средствами от клещей уже обработали 25 гектаров на Мамаевом кургане и в его окрестностях. Акарицидные мероприятия проведут также на турбазах и в детских лагерях перед летними каникулами.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх