На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

novostivolgograda

237 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Погодин
    уже не удивляемся ,ждем ещё полеты на небеса! Кто следующий !Разбившийся в Ирк...
  • Leonid PlиGin
    И какие военные конфликты предполагаются в Волгограде?Священников научи...
  • Поля Русс
    Молодцы!дорогие наши Воины!Удачи и сил Вам!Карта боевых дейс...

Мэрия купила 26 квартир для расселения волгоградцев из аварийных домов

Как ранее сообщало «НовостиВолгограда.ру», электронный аукцион был объявлен комитетом в начале марта. Контракт достался подрядчику по максимальной цене в 84,4 млн рублей: эти средства будут выделены из областного бюджета и Фонда содействия реформированию ЖКХ.

Квартиры для переселенцев из аварийного жилья предоставит компания ООО «Пересвет-Юг» Алексея Цуканова. Требования ко всем 26 объектам одинаковые: наличие отдельной кухни, внутренней отделки и всех необходимых коммуникаций, а также газовых или электрических кухонных плит. Гарантия на сами квартиры составит пять лет, на размещённое в них оборудование – три года.

Согласно документации, все переселенцы получат жильё в одной и той же 19-этажной новостройке, рассчитанной на 274 квартиры. Название конкретного жилого комплекса в техзадании не приводится, но под это описание подходит один из проблемных волгоградских долгостроев, возведение которого завершается в этом году силами нового застройщика. «Пересвет-Юг» должен передать мэрии квартиры для переселения граждан из аварийного жилья до 30 сентября, а переехать в новостройку владельцы недвижимости в ветхих домах смогут до конца текущего года.

Напомним, в начале 2021-го мэрия Волгограда активизировала работу по расселению горожан из аварийного жилья: на фоне критических замечаний со стороны Фонда содействия реформирования ЖКХ чиновники объявили сразу несколько масштабных закупок.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх