На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

novostivolgograda

237 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Погодин
    уже не удивляемся ,ждем ещё полеты на небеса! Кто следующий !Разбившийся в Ирк...
  • Leonid PlиGin
    И какие военные конфликты предполагаются в Волгограде?Священников научи...
  • Поля Русс
    Молодцы!дорогие наши Воины!Удачи и сил Вам!Карта боевых дейс...

Прививку от пневмококковой инфекции получат 200 пенсионеров в Волгоградской области

Как сообщили в облздраве, региональный проект по масштабной вакцинации под названием «Старшее поколение» в рамках нацпроекта «Демография» стартовал еще в 2019 году. С тех пор прививки от пневмококковой инфекции получили около 2400 жителей области, проживающих в соцучреждениях.

Реализация программы продолжится и в 2021 году. В Волгоградскую область уже поступили более 200 комплектов вакцины.

Прививки от пневмококковой инфекции делают один раз в течение жизни. Вакцинация позволяет минимизировать риски осложнений после заболевания у людей с ослабленным иммунитетом, страдающих хроническими заболеваниями эндокринной или сердечно-сосудистой систем, а также патологиями органов дыхания.

«НовостиВолгограда.ру» напоминают, что в регионе продолжается вакцинация населения от коронавирусной инфекции. Первый компонент вакцины «Спутник V» получили около 10% жителей Волгоградской области

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх