На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

novostivolgograda

237 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Погодин
    уже не удивляемся ,ждем ещё полеты на небеса! Кто следующий !Разбившийся в Ирк...
  • Leonid PlиGin
    И какие военные конфликты предполагаются в Волгограде?Священников научи...
  • Поля Русс
    Молодцы!дорогие наши Воины!Удачи и сил Вам!Карта боевых дейс...

Бочаров заявил о дополнительной поддержке предприятий при реализации инвестпроектов

В прошлом году это предприятие было организовано на базе трех производственных площадок по выпуску труб малого диаметра и металлопрофиля – АО «Трубный завод «Профиль-Акрас», ООО «Производственная компания «ДИА» и ООО «Волжский трубопрофильный завод».

Кооперация позволила увеличить на 33% объем выпуска продукции, которая, кроме поставок по России, экспортируется в 15 стран мира. А также сохранить производства и рабочие места, отметил глава региона.

«В это непростое время пошли на серьезный шаг — объединение компаний. Это позволило увеличить объем производства, расширить ассортимент. Но самое важное для нас — сохранить коллектив и повысить среднюю заработную плату. У работников предприятия появилась стабильность, что очень важно в условиях сложного рынка и турбулентной ситуации в мировой экономике», — подчеркнул Андрей Бочаров.

Объединение «НВТЗ» специализируется на производстве электросварных прямошовных труб круглого и профильного сечений. Предприятие налаживает новые кооперационные связи. Например, с компанией «ВАТИ-Авто», которой требуются трубные заготовки и холоднокатаная лента, используемые в автомобильной индустрии.

«Мы готовы дать предприятию дополнительные возможности по реализации их продукции на территории Волгоградской области, а также по расширению внешнеэкономических связей», — объявил в ходе рабочей поездки Андрей Бочаров.

Он напомнил, что регион может задействовать инструменты поддержки предприятий при реализации новых инвестиционных проектов.

Волгоградская область сумела сохранить уровень и динамику производства даже в пандемийный год. Созданная индустриальная база и господдержка предприятий позволили местной промышленности даже увеличить объем производства продукции.

На предприятиях региона модернизированы 14 крупных участков, введены в эксплуатацию три новых производства. Общий объем инвестиций составил порядка 27 млрд рублей, сообщает пресс-служба аппарата губернатора.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх