На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

novostivolgograda

237 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Погодин
    уже не удивляемся ,ждем ещё полеты на небеса! Кто следующий !Разбившийся в Ирк...
  • Leonid PlиGin
    И какие военные конфликты предполагаются в Волгограде?Священников научи...
  • Поля Русс
    Молодцы!дорогие наши Воины!Удачи и сил Вам!Карта боевых дейс...

Гендиректор «Квадры» рассказал замглавы Минстроя о подготовки Курска к зиме

Также они обсудили ход реализации концессионной программы по обновлению муниципальных теплосетей. На состоявшемся заседании штаба по подготовке Курской области к отопительному сезону 2021/2022 Максим Егоров рассказал, что каждое из муниципальных образований региона к настоящему времени полностью готово к холодам, сообщает Kpravda.ru.

В самом Курске в процессе летней ремонтной кампании «Квадра» выполнила плановые мероприятия, целью которых являлась подготовка теплоэнергетического комплекса к отопительному сезону. Замминистра побывал на ТЭЦ СЗР ПАО «Квадра», где ему представили итоги подготовки объекта к зимним нагрузкам.

Для ремонта и обновления оборудования станций и котельных ПАО «Квадра», а также перекладки теплосетей предприятие направило свыше 830 млн рублей. Специалисты заменили на территории областного центра примерно 31 км трубопроводов, из которых 14 км — по заключенной в прошедшем году концессии.

«Благодаря концессионному соглашению с „Квадрой“ нам удается кратно наращивать объемы ремонта теплосетей. Концессия также содействует привлечению дополнительных средств — как частных, так и государственных. Мне понятны сложности, связанные с ремонтными работами, особенно длительные отключения горячего водоснабжения, которые влекут некоторый дискомфорт, но это позволит нам пережить зимние месяцы без аварийных ситуаций», — сказал Роман Старовойт.

«На протяжении последних трех лет „Квадра“ реализовала в Курске мероприятия по обновлению и капремонту объектов теплоснабжения на сумму более 1,8 млрд рублей. С начала исполнения концессионного соглашения прошел ровно год, а который был увеличен практически вдвое объем замены теплосетей, при этом в первую очередь были заменены аварийно опасные сети. Повышение качества и надежности системы теплоснабжения Курска — наша важнейшая задача», — резюмировал Семен Сазонов.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх