На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

novostivolgograda

237 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Погодин
    уже не удивляемся ,ждем ещё полеты на небеса! Кто следующий !Разбившийся в Ирк...
  • Leonid PlиGin
    И какие военные конфликты предполагаются в Волгограде?Священников научи...
  • Поля Русс
    Молодцы!дорогие наши Воины!Удачи и сил Вам!Карта боевых дейс...

Волгоградский малыш после самой дорогой инъекции в мире прилетел домой из Москвы

Малышу Артёму ещё нет и двух лет, а на его долю уже выпало столько испытаний. Напомним, ему поставили диагноз спинальной мышечной атрофии, и вернуть к нормальной жизни ребёнка мог только один-единственный препарат в мире, стоимость которого составляет более 160 млн рублей. Столько стоит только одна инъекция, но её должно быть достаточно, чтобы жизнь мальчика начала меняться к лучшему раз и навсегда.

Семья Сармашовых объявляла сбор средств на дорогостоящий укол осенью прошлого года, а в январе этого года неизвестный меценат перечислил на счёт недостающую сумму — порядка 160 млн рублей. Инъекцию в итоге мальчику сделали, однако через какое-то время его показатели ухудшились и пришлось снова лететь в Москву и ложиться в больницу. Ребёнок с мамой несколько дней провели в медучреждении под наблюдением врачей, и как только анализы улучшились, их выписали.

Вчера мама Артёма написала в Instagram, что они прилетели домой. Показатели ещё остаются высокими, но наконец-то пошли на снижение. Остаётся надеяться, что так всё будет и дальше.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх