На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

novostivolgograda

237 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Погодин
    уже не удивляемся ,ждем ещё полеты на небеса! Кто следующий !Разбившийся в Ирк...
  • Leonid PlиGin
    И какие военные конфликты предполагаются в Волгограде?Священников научи...
  • Поля Русс
    Молодцы!дорогие наши Воины!Удачи и сил Вам!Карта боевых дейс...

Крупная партия «Спутника Лайт» поступила в Волгоградскую область

Поступившие в Волгоградскую область 96 600 доз антиковидной вакцины «Спутник Лайт» уже распределены по прививочным пунктам.

Самая крупнейшая за все время поставка препарата осуществлена в соответствии с графиками Минздрава РФ, сообщили в комитете здравоохранения Волгоградской области.

С начала прививочной кампании в регион всего поступило более 1,6 млн комплектов различных российских вакцин.

На сегодняшний день первым компонентом антикоронавирусных вакцин привились свыше 1,27 млн человек. Защиту от COVID-19 уже получили около 80% от числа жителей, которые должны быть охвачены для создания коллективного иммунитета.

В облздраве отметили, что пожилые люди и жители с хроническими заболеваниями активно проходят вакцинацию. Их доля от числа привитых составляет 69%.

При этом, по данным регионального оперативного штаба, накануне был зафиксирован антирекород по числу летальных исходов среди больных COVID-19 – 39 за сутки, передавали «НовостиВолгограда.ру».

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх