На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

novostivolgograda

237 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Погодин
    уже не удивляемся ,ждем ещё полеты на небеса! Кто следующий !Разбившийся в Ирк...
  • Leonid PlиGin
    И какие военные конфликты предполагаются в Волгограде?Священников научи...
  • Поля Русс
    Молодцы!дорогие наши Воины!Удачи и сил Вам!Карта боевых дейс...

Процесс по делу об убийстве студента возобновится 27 мая

Судебный процесс по делу 22-летнего волгоградца сейчас в самом разгаре. На предыдущих двух заседаниях лично или заочно выступали свидетели обвинения.

Но сегодня накал страстей и эмоций был повышенный. В Волгоград из Баку приехала Ирина Гаврилова, мать погибшего студента-медика, чтобы посмотреть в глаза убийце сына и потребовать для него максимально жесткого наказания.

- Моё пожелание — смертная казнь для убийцы моего сына. Я требую смертную казнь и ничего другого не желаю. Таких людей не должно быть на земле, чтобы убивать за цвет кожи, - заявила она накануне в интервью нашем изданию.

Сам убийца прямо в зале суда попросил прощения у матери погибшего студента и заявил, что искренне сожалеет о том, что он сделал. Но убитая горем женщина не приняла извинений. «Верни мне сына», - был ее ответ. Ирина Гаврилова была матерью-одиночкой. После гибели сына у неё не осталось никаких близких родственников.

В ходе судебного заседания адвокат потерпевшей также заявил материальный иск к подсудимому в размере 2 млн рублей.

Сегодня на процессе был опрошен родной брат убийцы. Как выяснилось, именно он позвонил на горячую линию, когда узнал по фото и одежде своего брата.

— Брат рос нормальным ребёнком. Ходил на разные спортивные секции, не употреблял алкоголь, — рассказал Андрей Васильев. — Отца у нас не было, мать развелась, когда брату было 5 лет. Из-за финансовых проблем в семье брат бросил учёбу и пошёл работать — то охранником, то грузчиком. Уезжал на заработки в Подольск.

Никаких националистических взглядов при старшем брате убийца не высказывал и вообще был спокойным уравновешенным человеком. За исключением пары моментов. Так, например, Андрей вспомнил, что брат говорил ему об установке кого-то убить, что-то вроде голосов в голове. Но по какому признаку и за что — он не рассказывал.

На заседание был вызван троюродный брат подсудимого, который, к слову, не сотрудничал со следствием и пытался выгородить Виталия Васильева на момент задержания, однако мужчина по судебной повестке не явился. Не исключен вариант его принудительного привода на одно из следующих заседаний. Ближайшее назначено на 27 мая.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх