На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

novostivolgograda

237 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Погодин
    уже не удивляемся ,ждем ещё полеты на небеса! Кто следующий !Разбившийся в Ирк...
  • Leonid PlиGin
    И какие военные конфликты предполагаются в Волгограде?Священников научи...
  • Поля Русс
    Молодцы!дорогие наши Воины!Удачи и сил Вам!Карта боевых дейс...

Гинцбург объявил об испытаниях новой вакцины от COVID-19

Специалисты НИЦ эпидемиологии и микробиологии имени Гамалеи начали проверять новую вакцину от коронавируса на людях. Об этом в пятницу сообщил директор центра Александр Гинцбург, пишут «Новые Известия».

Новая вакцина разработана на основе вирусоподобных частиц. На проведение клинических испытаний получено разрешение Минздрава РФ.

Препарат введен нескольким добровольцам. Пока негативных реакций на прививку не наблюдается, по словам Гинцбурга.

«Негативных реакций на введение вакцины не было. На основании этого можно сказать, что все хорошо», – цитирует РИА Новости слова директора центра имени Гамалеи.

Новая вакцина вводится два раза с промежутком в три недели. При этом используются одинаковые компоненты.

В ходе исследований прививку получают люди, у которых отсутствуют антитела. По словам Александра Гинцбурга, найти таких добровольцев оказалось очень трудно.

Как передавали «НовостиВолгограда.ру», ранее врач-иммунолог Зоя Скорпилева заявила, что вакцина от коронавируса серьезно воздействует на организм. А повторная ревакцинация может стать неоправданной нагрузкой, особенно для пожилых людей.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх