На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

novostivolgograda

237 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Погодин
    уже не удивляемся ,ждем ещё полеты на небеса! Кто следующий !Разбившийся в Ирк...
  • Leonid PlиGin
    И какие военные конфликты предполагаются в Волгограде?Священников научи...
  • Поля Русс
    Молодцы!дорогие наши Воины!Удачи и сил Вам!Карта боевых дейс...

Изменения на набережной за год показал с высоты волгоградец

При пролёте квадрокоптера с юга на север бросается в глаза благоустройство набережной на границе Центрального и Ворошиловского районов (у «Волжских парусов»), где в том числе появилась спортивная площадка и новая зелёная зона.

В районе речпорта заметных изменений за год не произошло, а уже начиная от центральной лестницы набережной и далее, в сторону 7-й Гвардейской, работа кипит. Теперь уже полностью готовы чаши всех новых фонтанов и благоустраивается территория вокруг них. Появляются очертания преображающейся части набережной у музея-панорамы «Сталинградская битва», заметно вырос будущий амфитеатр, рядом с которым как раз активно возводится пешеходный мост через Нулевую Продольную.

А вот береговая линия от 7-й Гвардейской до «Волгоград Арены» кажется довольно серой и безжизненной, и за год здесь существенно ничего не поменялось. Апрельский вид на склон у ЦПКиО тоже не добавляет весенних красок и хоть какого-то оптимизма, но вот чего не отнять, так это шикарной панорамы со стороны Волги на стадион, колесо обозрения и величественно возвышающуюся над ними Родину-мать.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх