На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

novostivolgograda

237 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Погодин
    уже не удивляемся ,ждем ещё полеты на небеса! Кто следующий !Разбившийся в Ирк...
  • Leonid PlиGin
    И какие военные конфликты предполагаются в Волгограде?Священников научи...
  • Поля Русс
    Молодцы!дорогие наши Воины!Удачи и сил Вам!Карта боевых дейс...

Прокуратура выступила против надбавки к зарплате главы Хакасии Коновалова

Прокуратурой Хакасии была проведена проверка по факту назначения надбавки в 400% оклада к зарплате главы республики Валентина Коновалова. Специалисты надзорного ведомства признали эту надбавку незаконной.

В настоящее время население республики испытывает большие трудности, касающиеся отключения тепла и уменьшения прожиточного минимума. По мнению многих экспертов, в скором времени Хакасию ждет социальная катастрофа, пишут “Новые известия”. Несмотря на непростую ситуацию, местные власти вносят поправки в закон «О государственных должностях Республики Хакасия и государственной гражданской службе Республики Хакасия». Кроме этого, чиновники вносят изменения в постановление регионального правительства «Об утверждении Порядка осуществления доплат к должностному окладу лицам, замещающим государственные должности». Именно этими документами и будет определяться порядок начисления вознаграждений администрации республики. Нововведения в эти документы, утвержденные республиканскими властями, дали право на повышение надбавки к зарплате губернатора в размере 400%. Но ранее прописывалось, что максимальные доплаты могут составлять до 100%. Предприняв попытку оправдаться, в правительства Хакасии сказали, что такие серьезные надбавки будут выплачиваться под контролем со стороны профсоюзов. Но неясно, какие профсоюзы имеются ввиду в этой ситуации, и о каком контроле идет речь. После произведенной проверки прокуратура опротестовала изменения, которые были внесены в местные законы, поскольку они противоречат федеральным нормативным актам.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх