На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

novostivolgograda

237 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Погодин
    уже не удивляемся ,ждем ещё полеты на небеса! Кто следующий !Разбившийся в Ирк...
  • Leonid PlиGin
    И какие военные конфликты предполагаются в Волгограде?Священников научи...
  • Поля Русс
    Молодцы!дорогие наши Воины!Удачи и сил Вам!Карта боевых дейс...

Заболеваемости ОРВИ пошла на спад в Волгоградской области

По данным ФГБУ «Научно-исследовательский институт гриппа имени А.А.Смородинцева» Минздрава РФ, заболеваемость в России острыми респираторными вирусными инфекциями ниже эпидемических порогов по населению в целом на 43,5%. Конкретно в Волгоградской области – на 59%.

«Темп снижения заболеваемости составил 33% по совокупному населению, по детским возрастным группам 0-2 года – на 21%, 3-6 лет – на 34%, 7-14 лет – на 45%»,говорится в сообщении областного управления Роспотребнадзора.

Также меньше стало госпитализированных с ОРВИ в волгоградских инфекционных больницах. Темп снижения за прошлую неделю составил 18%.

В основном у заболевших определяется широкий спектр вирусов не гриппозной этиологии – парагрипп, метапневмовирус, риновирус, аденовирус, а также возбудитель COVID-19.

В ведомстве называют благополучной ситуацию по гриппу. В эпидемическом сезоне 2020/21 ни одного случая не зарегистрировано.

Ранее «НовостиВолгограда.ру» передавали, что по итогам 16-й календарной недели доля госпитализированных с ОРВИ увеличилась с 1,7% до 2,3%.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх