На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

novostivolgograda

237 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Погодин
    уже не удивляемся ,ждем ещё полеты на небеса! Кто следующий !Разбившийся в Ирк...
  • Leonid PlиGin
    И какие военные конфликты предполагаются в Волгограде?Священников научи...
  • Поля Русс
    Молодцы!дорогие наши Воины!Удачи и сил Вам!Карта боевых дейс...

Мошенники за сутки похитили у волгоградцев более шести миллионов рублей

Так, 73-летнюю пенсионерку из Камышина под предлогом отмены несанкционированного списания мошенник убедил перевести все деньги на сторонние счета. В итоге женщина «подарила» злоумышленнику 1 300 000 рублей.

На уловки аферистов попадают не только пенсионеры. В Волгограде 32-летняя местная жительница поверила лжеработнику службы безопасности банка, и сама перевела на неизвестные расчетные счета полтора миллиона, рассказали изданию «НовостиВолгограда.ру» в пресс-службе ГУ МВД по Волгоградской области.

В целом за минувшие сутки мошенники, представляющиеся сотрудниками банков, похитили со счетов 13 волгоградцев шесть миллионов рублей.

Как правило, граждане совершают одну и ту же ошибку: не перепроверяют информацию и начинают действовать под диктовку злоумышленников, сообщая реквизиты своих карт или перечисляя сбережения на указанные счета.

Ранее издание со ссылкой на Роскачество сообщало, что зафиксирована фишинговая кибератака на аккаунты в соцсети «ВКонтакте». Она направлена на взлом профилей пользователей.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх