На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

novostivolgograda

237 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Погодин
    уже не удивляемся ,ждем ещё полеты на небеса! Кто следующий !Разбившийся в Ирк...
  • Leonid PlиGin
    И какие военные конфликты предполагаются в Волгограде?Священников научи...
  • Поля Русс
    Молодцы!дорогие наши Воины!Удачи и сил Вам!Карта боевых дейс...

«Не нужно паники»: мэрия Волгограда не видит проблемы в перебоях с движением трамваев

Как сообщает «НовостиВолгограда.ру» со ссылкой на очевидцев, утром 18 января в областном центре перестали ходить скоростные трамваи. По словам горожан, движение на линии скоростного трамвая было приостановлено от конечной станции «ВГТЗ» до стадиона «Монолит». На «Монолите», как рассказали волгоградцы, трамваи выстроились на кольце, а пассажиров предупреждали, что электротранспорт временно не ходит.

В пресс-службе МУП «Метроэлектротранс» нашего корреспондента заверили, что на линии СТ возникли «незначительные технологические нарушения», которые на данный момент полностью устранены, и движение трамваев возобновлено в прежнем объёме. Эту информацию также подтвердили в пресс-службе городской администрации.

По нашей информации, уже в течение получаса скоростной трамвай ходит по обычному графику. Была небольшая техническая неисправность в одном из вагонов, которую удалось устранить в течение буквально двенадцати минут. Сразу после этого движение возобновилось. Это не повод для паники, — сообщили в пресс-службе мэрии.

Помимо проблем с линией СТ на севере города, сегодня утром также временно перестали ходить трамваи № 3 и № 4 в Советском районе. Участок контактной сети возле остановки «Обувная фабрика» оказался обесточен, из-за этого вагоны доезжали только до разворотного кольца на улице Радомской. В администрации заявили, что эта проблема сейчас устранена — в данный момент трамваи № 3 и № 4 снова ходят по обычным маршрутам. «На „Обувной фабрике“ ничего серьёзного не произошло», — уверяют в пресс-службе мэрии.

Несмотря на жизнерадостные заявления городских властей и «Метроэлектротранса», простым волгоградцам, добиравшимся сегодня утром до работы, ситуация вовсе не представляется позитивной. Очевидцы рассказывают, что трамваи на севере города не ходили намного дольше двенадцати минут. «На всём участке до „Европы Сити Молл“ трамваи, насколько я видел, не ходили. На остановках толпилось большое количество людей. Даже если аварию устранили, то не очень быстро», — сообщил один из горожан, столкнувшийся с проблемой.

«Такое ощущение, что трамваи в Волгограде ломаются по два-три раза за день. Буквально вчера вечером на „Красном Октябре“ встал трамвай из-за какой-то поломки в старом вагоне, и вот сегодня утром та же песня», — поделился наблюдениями другой очевидец.

Напомним, с 1 января стоимость проезда в городском электротранспорте Волгограда увеличилась до 30 рублей наличными и 28 рублей по банковской карте (проезд по карте «Волна» по-прежнему стоит 23 рубля). При этом, несмотря на дорогостоящий ремонт путей в прошлом году и увеличение числа рейсов, скорость движения трамваев осталась прежней, а эскалаторы на станциях метротрама, остановленные несколько лет назад из-за отсутствия финансирования, до сих пор так и не запущены вновь.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх