На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

novostivolgograda

237 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Погодин
    уже не удивляемся ,ждем ещё полеты на небеса! Кто следующий !Разбившийся в Ирк...
  • Leonid PlиGin
    И какие военные конфликты предполагаются в Волгограде?Священников научи...
  • Поля Русс
    Молодцы!дорогие наши Воины!Удачи и сил Вам!Карта боевых дейс...

В Волгограде приставу грозит 4 года тюрьмы за незаконно закрытые дела

По версии следствия, с 16 июля по 30 октября 2020 года судебный пристав вносил заведомо ложные сведения в документы по исполнительным производствам, чтобы создать видимость эффективной работы.

«Так, он указывал, что якобы злостные неплательщики алиментов встали на учет в Центре занятости населения. А затем незаконно прекращал исполнительные производства, фактически никуда не направляя исполнительные листы», – рассказала изданию старший помощник прокурора Волгоградской области Оксана Черединина.

Противоправные действия пресекли сотрудниками службы собственной безопасности УФССП России по Волгоградской области. Возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями), ч.2 ст.292 УК РФ (служебный подлог). Расследование проводилось следственным отделом по Тракторозаводскому району.

Мужчина не признает себя виновным. Однако районная прокуратура направила дело с обвинительным заключением в суд. Приставу грозит до четырех лет лишения свободы.

Кстати, все незаконно закрытые им исполнительные производства были возобновлены.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх