На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

novostivolgograda

237 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Погодин
    уже не удивляемся ,ждем ещё полеты на небеса! Кто следующий !Разбившийся в Ирк...
  • Leonid PlиGin
    И какие военные конфликты предполагаются в Волгограде?Священников научи...
  • Поля Русс
    Молодцы!дорогие наши Воины!Удачи и сил Вам!Карта боевых дейс...

Родить четверых близнецов волгоградке помогали несколько бригад врачей

Как рассказали изданию в комитете здравоохранения Волгоградской области, роды прошли на 30 неделе беременности.

«В 13 недель была диагностирована четверня. Беременность протекала на первом этапе гладко, без осложнений. Однако два месяца назад пациентка была госпитализирована в перинатальный центр, так как возникли определенные акушерские проблемы, которые требовали коррекции. Беременность наступила спонтанно, без применения уколов. Дети родились, естественно, недоношенными. Сейчас все они находятся в отделении реанимации», – сообщила главный врач Волгоградского областного клинического перинатального центра № 2 Татьяна Веровская.

Как стало известно, во время родов были задействованы несколько бригад – всего около тридцати медиков, в том числе акушеры-гинекологи, неонатологи, трансфузиологи.

Вес самого маленького новорожденного – 900 граммов, остальные малыши 1,4 -1,5 кг. За состоянием роженицы и малышей теперь пристально наблюдают врачи

Татьяна Веровская рассказала, что в семье Маркович уже воспитываются две дочки в возрасте семи и двух лет. Но 33-летнему папе Алексею очень хотелось мальчиков. Теперь он стал отцом сразу четверых сыновей.

В перинатальном центре предыдущий случай рождения четверни был зарегистрирован пять лет назад. Мамой стала тогда жительница Калмыкии.

«Тогда тоже беременность наступила спонтанно. На самом деле это бывает очень редко», – отметила главврач Волгоградского областного клинического перинатального центра № 2.

Как передавали «НовостиВолгограда.ру», за январь–ноябрь 2020 года в Волгоградской области на свет появилось 17 757 детей, по данным статистики. В 2019-м за аналогичный период родилось 19 460 малышей.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх