На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

novostivolgograda

237 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Погодин
    уже не удивляемся ,ждем ещё полеты на небеса! Кто следующий !Разбившийся в Ирк...
  • Leonid PlиGin
    И какие военные конфликты предполагаются в Волгограде?Священников научи...
  • Поля Русс
    Молодцы!дорогие наши Воины!Удачи и сил Вам!Карта боевых дейс...

262 ребенка заболели ковидом за сутки в Волгограде

В облздраве отмечают, что по волгоградскому региону зарегистрировано почти 19 тысяч обращений в поликлиники по поводу ОРВИ. Только в Волгограде – 10 тысяч. Обращаемость выросла в 2,5 раза. При этом уже зафиксировано 169 случаев гриппа, рассказала зампредседателя комитета здравоохранения Волгоградской области Елена Краснова

Она сообщила, что на сегодняшний день 6 273 пациента лечатся от коронавируса в стационарах и амбулаторно. Большинство из них находятся дома – 4 666 случаев.

«Нас настораживает возможность вспышек миксовых инфекций, а также то, что чаще болеют дети и подростки. Новая коронавирусная инфекция только за сутки поразила 262 ребенка. Это из 684 выявленных случаев за последний день», – отметила Краснова.

При этом представитель облздрава обратила внимание, что с приходом омикрон-штамма пока не наблюдается массовая госпитализация пациентов. На сегодня в стационарах находится 1 939 человек с пневмониями и коронавирусом. В то же время больных готовы принимать 17 медицинских учреждений с общим коечным фондом около трех тысяч мест.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх